Приходы

Благочиние Исилькульского района Омской области.

Центр – город Исилькуль, территория района – 2,8 тыс.кв.метров, население – 47,3 тыс. человек, расстояние до областного центра – 145 километров. В городе Исилькуль открыты два православных храма: 1). Храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских, построенный в 2004 году, настоятель иерей Александр Лемешко; 2). Апостоло–Святительский храм, настоятель протоиерей Николай Гурник, второй священник – иерей Сергий Тюкин; 3). При детском доме в 2007 году открылась домовая церковь в честь святого страстотерпца царевича Алексия, в храме регулярно служатся молебны, каждое воскресение идут занятия в воскресной школе; 4). Открыта молитвенная комната в исправительной колонии; 5). В поселке Лесной действует приход в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, пока богослужения проводятся в молитвенной комнате, настоятель прихода иерей Александр Лемешко; 6). В селе Первотаровка открыт храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель иерей Виталий Малик; 7). Близится к завершению строительство храма в честь равноапостольного великого князя Владимира в селе Аполлоновка; 8). В селе Боевое уже несколько лет открыт приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а в отчетном году начато строительство храма; 9). В селе Маргинау открыта молитвенная комната в доме прихожан. Идет строительство храма при поддержке казачества. В настоящее время залит фундамент.